Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Meeder, Gemeinde Meeder, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 15.03.2020 23:31:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU / LV 16.031 48,1 %
SPD 6.511 19,5 %
FW 10.794 32,4 %
Stimmberechtigte 2.952 -
Wähler 2.236 75,7 %
Ungültige Stimmen 41 1,8 %
Gültige Stimmen 33.336 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Meeder, Gemeinde Meeder, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 15.03.2020 23:31:48

Gewählter Partei
Albrecht Greta CSU / LV
Flohrschütz Christian CSU / LV
Brückner Manfred CSU / LV
Bauersachs Tobias CSU / LV
Korn Matthias CSU / LV
Müller Juliane CSU / LV
Goch Harald CSU / LV
Güntzel Bernd CSU / LV
Escher Dagmar SPD
Siebinger Christian SPD
Ehrmann Michael SPD
Welsch Philipp FW
Göhring Gerald FW
Grambs Andreas FW
Rosemann Maik FW
Gleichmann Norbert FW

Kandidatenstimmen

CSU / LV

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Höfer Bernd 9 2.444
2 Korn Matthias 5 1.129
3 Albrecht Greta 1 1.851
4 Flohrschütz Christian 2 1.432
5 Wollinger Silvia 13 578
6 Bauersachs Tobias 4 1.181
7 Meiller Hans-Jürgen 10 738
8 Flurschütz Martin 14 505
9 Müller Juliane 6 969
10 Güntzel Bernd 8 742
11 Theil Matthias 10 738
12 Brückner Manfred 3 1.308
13 Fischer Michael 15 472
14 Roschlau Frank 16 395
15 Goch Harald 7 925
16 Blum Silke 12 624

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Siebinger Christian 2 883
2 Weigand Elke 4 620
3 Müller Arne-Lars 5 571
4 Ehrmann Michael 3 701
5 Escher Dagmar 1 1.017
6 Reck Patrick 8 290
7 Dinges Claudia 9 288
8 Groh Ronny 12 220
9 Zanker Andrea 10 285
10 Pflaum Stefan 6 438
11 Schwarz Silvia 7 317
12 Anding Oliver 13 215
13 Ehrmann Susanne 15 145
14 Wiggenhauser Jakob 14 152
15 Heinrich Beatrice 16 115
16 Schiller Günter 11 254

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Welsch Philipp 1 1.750
2 Gleichmann Norbert 5 943
3 Grambs Andreas 3 1.110
4 Rosemann Maik 4 1.029
5 Heller Andreas 6 675
6 Dreßel Matthias 10 481
7 Licht Julia 8 585
8 Göhring Gerald 2 1.153
9 Röser Mathias 13 317
10 Meyer Andreas 16 233
11 Held Udo 7 631
12 Meyer Marcel 9 557
13 Rüger Petra 14 238
14 Lieb Harald 15 236
15 Rauschenbach Irina 11 436
16 Meißner Noah 12 420

Wahlbeteiligung: 75,7 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl Meeder, Gemeinde Meeder, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 15.03.2020 23:31:48

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Gemeinde Meeder
12 von 12
23:25
1 - Meeder Süd/West
1 von 1
22:55
2 - Meeder Nord/Ost
1 von 1
20:23
3 - Beuerfeld/Moggenbrunn
1 von 1
19:39
4 - Ottowind/Mirsdorf
1 von 1
20:08
5 - Neida/Bimo/Kw/Hbd.
1 von 1
20:00
6 - Ahlstadt
1 von 1
20:08
7 - Großwalbur
1 von 1
21:28
8 - Wiesenfeld/Sulzdorf/Kösfeld
1 von 1
22:24
11 - Briefwahl I Rathaus
1 von 1
23:25
12 - Briefwahl II Anna-B.-Eckstein-Schule Meeder/Musikzimmer
1 von 1
21:33
13 - Briefwahl III Anna-B.-Eckstein-Schule/Klassenzimmer
1 von 1
22:19
14 - Briefwahl IV Anna-B,-Eckstein-Schule/Differenzierungsraum
1 von 1
21:29

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl Meeder, Gemeinde Meeder, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 12 von 12, 15.03.2020 23:31:48

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
11 - Briefwahl I Rathaus Gemeinde Meeder 23:25
1 - Meeder Süd/West Gemeinde Meeder 22:55
8 - Wiesenfeld/Sulzdorf/Kösfeld Gemeinde Meeder 22:24
13 - Briefwahl III Anna-B.-Eckstein-Schule/Klassenzimmer Gemeinde Meeder 22:19
12 - Briefwahl II Anna-B.-Eckstein-Schule Meeder/Musikzimmer Gemeinde Meeder 21:33
Download der Grafik als SVG-Datei